17 февр. 2017 г.

День Науки

Сегодня в школе - День Науки! Уместно вспомнить слова Антона Павловича Чехова, который утверждал: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
В течение дня прошло много различных интересных мероприятий для всех школьников: интеллектуальные игры, марафоны, конкурсы, викторины. Это и научно-практическая конференция учащихся, на которой Куковинец Данила представлял свою работу в секции гуманитарных наук.
Для шестиклассников проводилась интеллектуальная игра "Своя игра". От нашего класса участвовала команда "Позитив" в составе: Влизков Даниил, Куковинец Данила, Музалевская Екатерина, Неустроева Варвара, Турчина Дарья, Шарыгин Илья и Шелковников Кирилл.
"Знакомьтесь, мы - команда "Позитив", не уйдём, не победив! Капитан команды - Кирилл, он у нас такой один! Илья может стих слагать, Даша любит рисовать! Два Данила - программисты, Катя с Варей - кладезь мыслей!.." (из представления команды)


Ребята достойно отвечали на свои вопросы и вопросы соперников. Проводились конкурсные задания и для болельщиков, в которых отличились Князев Александр и Ласковец Дарья. Их правильные ответы принесли дополнительные баллы в копилку команды. Итог - I место!

Главное, чтоб сердцу было тесно
Среди серых бескрылых идей,
Чтоб оно рвалось к научной мысли, 
В мире открытий, безумных затей!

1 комментарий: