9 окт. 2020 г.

Информация участнику ВФСК ГТО

 Если ты решил стать участниками ВФСК ГТО, эта информация для тебя!

Порядком организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО определены условия допуска участника к прохождению тестирования:

- наличие заявки на прохождение тестирования с указание УИН (необходимо зарегистрироваться на портале GTO.RU);

- правильность заполнения персональных данных участника, указанных при регистрации на портале в личном кабинете (проверяет оператор ЦТ ГТО);

- предъявление документа, удостоверяющего личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет – свидетельство о рождении). К заявке обязательно прикладывается ксерокопия документа, удостоверяющего личность;

- предъявление медицинского заключения о допуске к выполнению нормативов ГТО или указание группы здоровья. Допускается только ОСНОВНАЯ группа;

- согласие законного представителя несовершеннолетнего участника на прохождение тестирования (подается один раз при первом обращении и храниться в ЦТ ГТО).

При несоблюдении этих условий участник не допускается к прохождению тестирования.

При повторном индивидуальном обращении в ЦТ ГТО участником предъявляется документ, удостоверяющий личность, УИН и медицинский допуск. От организации подается коллективная заявка с медицинским допуском на заявленных участников.

Этим же документом устанавливаются отчетные периоды.

С 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО будет единым с 1 января по 31 декабря. Все виды испытаний (тестов) должны быть выполнены в одной ступени и в течение одного отчетного периода. В каждой возрастной ступени свой перечень. После окончания отчетного периода результаты аннулируются.

Участнику ВФСК ГТО необходимо регулярно проверять результаты испытаний в своем личном кабинете и если что-то непонятно, обращаться в свой Центр тестирования ГТО.

Обратите внимание, что в 2019 году в Порядке организации и проведения тестирования произошли изменения:

п. 14 в новой редакции «В случае, если участник не выполнил норматив испытания (теста) комплекса на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование, но не ранее чем через 45

календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива испытания (теста). Таким образом, если участник выполнил какой-то вид испытания на серебро или бронзу, он не может пройти повторное тестирование.

График проведения повторного тестирования определяется центром тестирования» (приказ МИНСПОРТА РОССИИ № 7 от 11.01.2019).

Лица, имеющие одно из спортивных званий или спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы испытаний (тестов), соответствующие серебряному знаку отличия, награждаются золотым знаком отличия ВФСК.

Подтвердить наличие разряда необходимо, приложив к личной заявке ксерокопию приказа о присвоении разряда. Если участник начал выполнять испытания ГТО, а приказ принес позже, мы не можем гарантировать выполнение этого пункта.

Награждение соответствующим знаком отличия осуществляется при условии выполнения нормативов всех испытаний (тестов) на соответствующий знак отличия.

В случае выполнения испытаний (тестов) на различные знаки отличия, награждение осуществляется по результату на знак наименьшего достоинства.

Образцы заявочных документов для прохождения тестирования можно найти в разделе «Пакет документов участника ВФСК ГТО»

Центры тестирования ГТО в нашем городе:

Центральный, Куйбышевский районы

ул. Циолковского, 34 тел: 71-37-59

эл.почта:gto42nvkz@rambler.ru

Руководитель ЦТ ГТО – Серкова Татьяна Юрьевна;

Старший инструктор-методист Ващенко Ольга Александровна.

Заводской, Новоильинский районы

ул. Циолковского, 34 тел: 71-37-59

Руководитель ЦТ ГТО – Железко Наталия Сергеевна;

Инструктор по спорту - Гуреева Елена Петровна.

Кузнецкий, Орджоникидзевский районы

ул. Рубцовская, 51, тел: 38-22-01

эл.почта:gto-kuz@mail.ru

Руководитель ЦТ ГТО - Грона Елена Петровна;

Инструктор по спорту – Горина Ольга Юрьевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий